圭塘河旅游基础设施51号排口建设项目中选人公示
发布时间:
2020-11-17
来源:
根据招标投标相关法律法规及招标比选文件的规定,圭塘河旅游基础设施51号排口建设项目评标工作已经结束,本项目采用经评审的最低报价法,经评标委员会集体评审后选出3名中选候选人,现将相关信息予以公示。
公示期为3个工作日。
投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中选候选人公示期间以书面方式向比选人提出。若无异议,比选人将确定第一中选候选人为本项目的中选人。
招 标 人:长沙市雨花国有资产经营集团有限公司
监管部门:长沙市雨花区城乡建设局
联系电话:0731-85880290
中标候选人信息
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人 名称 |
湖南元绪工程建设有限责任公司 |
湖南省枫和园林绿化工程有限公司 |
湖南新城园林建设工程有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
800318.89 |
805225.20 |
814226.71 |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
黄梦 |
邹宇 |
肖胜胜 |
|
施工员 |
姓名 |
李国琼 |
明彩霞 |
熊灿 |
|
安全员 |
姓名 |
周思思 |
曹志强 |
蒋力平 |
第一中选候选人:湖南元绪工程建设有限责任公司
主要项目管理人员一览表
|
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
||
|
证书名称 |
证号 |
专业 |
||||
|
项目负责人 |
黄梦 |
助理工程师 |
建造师证及B证 |
湘243191964976/湘建安B(2019)0104705 |
市政 公用 工程 |
430122198902037882 |
|
施工员 |
李国琼 |
/ |
施工员岗位资格证书 |
43181040000482 |
市政 公用 工程 |
430726198607153942 |
|
安全员 |
周思思 |
/ |
安全员岗位资格证书及C证 |
43182020018541/湘建安C3(2019)0100746 |
/ |
430124199704067340 |
第二中标候选人:湖南省枫和园林绿化工程有限公司
主要项目管理人员一览表
|
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
||
|
证书名称 |
证号 |
专业 |
||||
|
项目负责人 |
邹宇 |
/ |
建造师证及B证 |
湘243111216002/湘建安B(2020)0100121 |
建筑/市政 |
430121198511280475 |
|
施工员 |
明彩霞 |
/ |
施工员岗位资格证书 |
43161040003071 |
市政 |
430124198908196289 |
|
安全员 |
曹志强 |
/ |
安全员岗位资格证书及C证 |
43162020004868/湘建安C2(2016)0102866 |
建筑 |
430124198410086170 |
第三中标候选人:湖南新城园林建设工程有限公司
主要项目管理人员一览表
|
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
|
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||||
|
项目负责人 |
肖胜胜 |
/ |
建造师证及B证 |
湘243141648187/湘建安B(2020)0103419 |
市政公用工程 |
430122199003252463 |
|
|
施工员 |
熊灿 |
/ |
施工员岗位资格证书 |
43161040006641 |
/ |
430121199104144921 |
|
|
安全员 |
蒋力平 |
/ |
安全员岗位资格证书及C证 |
43182020001968/湘建安C3(2018)0151049 |
/ |
432421197303213087 |
|
被否决的投标人情况
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原则 |
|
1 |
长沙山园建设工程有限公司 |
比选报价低于成本价 |
|
2 |
湖南铂尚建设工程有限公司 |
投标文件中安全生产许可证负责人与原件负责人名称不一致 |
比选人:长沙市雨花国有资产经营集团有限公司